Покрывало для бассейна: как сохранить воду чистой и сэкономить

Покрывало для бассейна: как сохранить воду чистой и сэкономить

Владельцы бассейнов сталкиваются с рядом проблем, касающихся их содержания. После крупных затрат на строительство немалые ежемесячные вложения требуются на поддержание чистоты воды, подогрев и обеззараживание, прочие сервисные услуги. Решением ряда сложностей станет специализированное покрытие для бассейна.

Какие задачи по обслуживанию нужно решить

Вода в бассейне имеет свойство со временем испаряться. Восполнение ресурсов и поддержание нужного уровня воды — первая статья расходов для владельцев бассейнов. Чем больше чаша бассейна, тем больше влаги испаряется с его поверхности. Потери открытого водоема площадью 50 квадратных метров за неделю могут превышать 500 литров. Испарение неизбежно сопровождается другим естественным процессом — потерей тепла.

Обслуживание бассейна заключается также в поддержании его чистоты. Особенно эта проблема актуальна для открытых водоемов, куда мусор попадает в значительно больших количествах. Механическая очистка и фильтрация воды отнимают немало времени и сил. Владельцам собственных водоемов приходится еще заботится о санитарно-гигиенической безопасности воды и сохранении ее оптимального химического состава.

Чтобы сэкономить и упростить задачи по поддержанию бассейна в пригодном для использования состоянии, специалисты советуют применять защитное теплосберегающее покрытие для бассейна.

Какие функции выполняет покрывало для бассейнов

Сберечь энергетические и водные ресурсы, а также защитить бассейн от попадания в воду грязи поможет покрытие для бассейна. Оно представляет собой настил или систему открывания/закрывания, с помощью которой поверхность водоема изолируется от воздействия внешней среды.

Покрывало для бассейна выполняет рад задач:

  • защищает от попадания в воду мусора, листвы, пыли, дождевой воды;

  • ограничивает испарение влаги;

  • снижает интенсивность энергопотерь (поддерживает температуру воды);

  • используется для сезонной консервации водоема;

  • предотвращает падение в воду детей и животных.

Применение защитного покрывала актуально не только для открытого бассейна. Если укрыть бассейн, расположенный под крышей, внутри помещения значительно снизится уровень влажности воздуха, минимизируются нагрузки на системы кондиционирования и вентиляции.

Преимущества покрытия Cover-Pools

Признанным лидером по созданию современных покрытий для бассейнов является компания Cover-Pools. Она выпускает изделия различных видов, ориентированные на бассейны самых разнообразных конструкций.

Покрывало для бассейна Cover-Pools создано специально, чтобы защищать бассейн от мусора, а также избавить его владельца от необходимости еженедельно чистить дно, стены и саму воду от мусора. Параллельно с этим Cover-Pools предотвращает потерю воды, помогает редуцировать испарение и сохранить нужную температуру воды. Более того, покрывало само работает как энергоноситель, когда накапливает энергию солнца в течения дня. В результате влага эффективно сохраняет тепло, а владельцу бассейна не приходится тратить деньги на поддержание нужной температуры. За счет сохранения уровня воды снижаются затраты на средства химической обработки бассейна.

Ассортимент моделей покрытий для бассейнов Cover-Pools вы можете посмотреть в каталоге на нашем сайте. Все вопросы можете задать специалистам компании по тел: (4862) 44-53-87 или в нашем специализированном магазине «Бани Бассейны».

 

Больше товаров смотрите в разделе Каталог Звоните whatsapp 8-910-208-54-57
вернуться назад
вверх
задать вопрос whatsapp