Как правильно ухаживать за бассейном

Как правильно ухаживать за бассейном

Бассейн — сложное гидротехническое сооружение, которому необходимо регулярное техническое обслуживание и чистка. Систематический уход позволяет продлить эксплуатацию оборудования бассейна и сохраняет воду в нем безопасной для здоровья.

Что включает в себя обслуживание

Очистка воды в бассейне является главной целью всех мероприятий по его обслуживанию. Речь идет не только об удалении видимого мусора, но и о поддержании микробиологического баланса, за счет которого вода остается пригодной для купания. Соблюдение требований гигиены и санитарный контроль позволяют избавиться от патогенных микроорганизмов, способных вызывать различные заболевания. Еще один критерий качества воды, обязательный для комфортного пребывания в нем, — поддержание оптимальной температуры.

На сегодняшний день комплексное обслуживание бассейна включает:

  • удаление загрязнений и очистка дна и стен бассейна от минеральных и биологических отложений;

  • контроль за химическим составом воды;

  • дезинфекция и фильтрация воды;

  • проверка технологического оборудования (фильтрационная установка, электронагреватель, система освещения, циркуляционный насос, система обеззараживания);

  • контроль подключения инженерных коммуникаций;

  • выявление и своевременный ремонт технических неисправностей.

Среди главных видов работ по достижению нужного качества воды можно выделить:

  • предотвращение появления водорослей в бассейне;

  • дезинфекция воды;

  • улучшение качества воды с помощью специальных веществ-коагулянтов;

  • стабилизация и удаление солей жесткости.

Все перечисленные сервисные мероприятия должны носить систематический характер и соответствовать определенным стандартам. Профессиональное обслуживание частных и общественных бассейнов предлагает компания «Бани Бассейны». В зависимости от специфики и комплектации оборудования сервис включает в себя работы разной частотности — с ежедневной, еженедельной и ежемесячной цикличностью. Для производства работ имеются специализированное оборудование для очистки бассейнов, реагенты, измерительные приборы и прочие инструменты и средства. Грамотный подход гарантирует соблюдение техники безопасности, длительный срок службы оборудования и в конечном итоге приятный и беззаботный отдых для владельцев бассейна.

С чего начинаются сервисные работы

Сервисные услуги от компании «Бани Бассейны» начинаются с диагностики и определения фронта работ. На этом этапе квалифицированный инженер анализирует, насколько исправно оборудование, обеспечивающее функционирование гидротехнического сооружения, а также оценивает корректность подключения водопровода, канализации и прочих систем. Специалист производит необходимые замеры влажности, температуры воздуха, химических показателей воды, после чего составляет подробный план обслуживания и очистки воды в бассейне. Все условия сотрудничества отражаются в договоре.

Отметим, ряд услуг по обслуживанию бассейна может подразумевать разовые мероприятия. Например, пуско-наладочные работы и подготовка оборудования и чаши к эксплуатации, сезонная консервация бассейна или разовая чистка бассейна.

 

Больше товаров смотрите в разделе Каталог Звоните whatsapp 8-910-208-54-57
вернуться назад
вверх
задать вопрос whatsapp