Бассейны: от проектирования до строительства

Бассейны: от проектирования до строительства

Многие считают проектирование бассейнов делом не совсем обязательным. Однако это заблуждение, ведь, если просто "выкопать яму", то такой водоем вряд ли прослужит вам долго и будет надежным и комфортным. К тому же, захотите ли вы или ваши друзья купаться в таком бассейне? Скорее всего, нет.

Именно поэтому строительство бассейнов стоит доверять проверенным специалистам, которые обладают достаточными знаниями в области геодезии, архитектуры и, конечно же, проектирования. Причем выполнять проекты бассейнов нужно весьма тщательно, ведь от качества работ зависит безопасность отдыхающих людей.

Существует множество типов бассейнов. Они делятся на:

  • Тип: надувные, каркасные, стационарные бассейны, а также переносные ванны;

  • Вид отделки: плиточные, из мозаики, с пленкой, из полипропилена, или стеклопластиковые;

  • Водообмен: проточные или рециркуляционные;

  • Конструкция: бетонная, пластиковая, на каркасе и т. д.;

  • Способ забора и подачи воды: скиммерные или переливные;

  • Расположение: на открытом воздухе, в помещении;

  • Целевое назначение: частные или общественные, детские, спортивные, гидромассажные и другие.

Также бассейны классифицируют по способу фильтрации, очистки, дезинфекции воды и так далее.

Бассейны в последнее время стали своеобразной гордостью их владельцев. Именно поэтому при создании бассейна заказчики стараются вложить в них свою душу и предпочтения. А благодаря современным материалам люди могут воплотить в жизнь даже самые смелые мечты в плане дизайна бассейна. Проекты бассейнов позволяют учесть все пожелания клиента.

Если раньше бассейны в загородном доме считались признаком роскошной жизни, то сейчас они служат верным спутником людей, выбирающих здоровый образ жизни, серьезно относящихся к развлечениям. Конечно же, немаловажную роль играет надежность, безопасность и комфорт.

Итак, вы собрались построить бассейн. Почему важно доверить эти работы специалистам? Дело в том, что даже самые простые бассейны оборудуются сложными современными системами. Все нюансы установки нужно будет учесть на стадии проектирования, чтобы избежать ошибок и лишних трат денег на переделку.

Специалисты компании "Бани Бассейны" учитывают все пожелания заказчика. Мы подберем оборудование, отделку, поможем с дизайном конструкции. Благодаря своему опыту, мы можем предложить клиентам помощь по выбору месторасположения и типа бассейна.

В проекте бассейна будут учтены все особенности: есть ли рядом водопровод, центральное отопление, канализация и так далее. Решить все нюансы могут наши сотрудники, которые отлично разбираются в строительстве бассейнов любой сложности. После монтажа оборудования вы получите бассейн под ключ - безопасный, удобный и, конечно же, гармонично вписывающийся в ландшафт вашего участка.

Клиент может выбрать различные параметры конструкции бассейна - объем, форму, вид отделки, однако в вопросе циркуляции воды особенного выбора нет. Существует переливная и скиммерная циркуляция воды. И у каждого вида есть свои плюсы.

Отличием является система забора воды и сопутствующее оборудование. К примеру, переливной тип включает в себя накопительную емкость, которая находится чуть ниже, чем уровень воды. Отсюда жидкость поступает для фильтрации и дезинфекции, а затем возвращается обратно в бассейн.

Скиммерный бассейн состоит из скиммера (заборное окно в чаше), через который вода попадает в специальную систему очистки и нагрева. Выбирать ту или иную конструкцию придется заказчику. Стоит заметить, что обе они современные и отлично справляются со своими задачами.

Теперь вы понимаете, что построить бассейн не так легко, как кажется на первый взгляд. Для грамотного создания конструкции нужны богатые знания и опыт работы. Конечно же, мастера обязательно учтут пожелания заказчика.

Специалисты компании "Бани Бассейны" помогут вам воплотить мечту в жизнь и получить качественный, безопасный и комфортный бассейн под ключ любого уровня сложности, который прослужит вам долгие годы.

Больше товаров смотрите в разделе Каталог Звоните whatsapp 8-910-208-54-57
вернуться назад
вверх
задать вопрос whatsapp